略過巡覽連結
首頁
關於學會展開 關於學會
樂壇訊息展開 樂壇訊息
中華國樂團展開 中華國樂團
考級檢定展開 考級檢定
器樂大賽展開 器樂大賽
國際檢定賽事展開 國際檢定賽事
日本考級檢定
樂譜借用
陳先進獎學金
資料查詢展開 資料查詢
略過巡覽連結首頁 > 關於學會 > 學會歷屆理監事名錄
略過巡覽連結
首頁
關於學會展開 關於學會
樂壇訊息展開 樂壇訊息
中華國樂團展開 中華國樂團
考級檢定展開 考級檢定
器樂大賽展開 器樂大賽
國際檢定賽事展開 國際檢定賽事
日本考級檢定
樂譜借用
陳先進獎學金
資料查詢展開 資料查詢

線上報名系統


學會歷屆理監事曁地區代表名錄

[第一屆] [第二屆] [第三屆] [第四屆] [第五屆] [第六屆] [第七屆]
[第八屆] [第九屆] [第十屆] [第十一屆] [第十二屆] [第十三屆] [第十四屆]
[第十五屆] [第十六屆] [第十七屆] [第十八屆] [第十九屆] [第二十屆] [第二十一屆]
[第二十二屆] [第二十三屆] [第二十四屆] [第二十五屆]      

第二十五屆(2015/01/01~2017/12/31)

理監事名錄
職 稱 姓  名
理事長 林昱廷
副理事長 丁永慶、鄭翠蘋
常務理事 李 英、吳榮燦、施德玉、樊慰慈
理事 王惠文、朱雲嵩、吳宗憲、孟美英
許輪乾、郭聯昌、陳如祁、陳煥輝
陳志昇、黃光佑、黃新財、盧亮輝
謝智光、鍾泉波
常務監事 蔡秉衡
監事 李庭耀、吳武行、陳中申、陳思伃
魏德棟、顧豐毓
顧問 林月里、李倩文、徐錫隆、許秀熒
陳紹箕、鄭德淵、鄭榮興
法律顧問 黃昱璁
秘書長 陳俊憲
副秘書長 林青儀
執行秘書 劉宛儒

地區代表名錄
地 區 姓  名
宜蘭 林仁傑、黃文亮
新竹 周盟麒、劉江濱
苗栗 黎俊平
臺中 洪佩珍、蔡玟玲、廖木春
南投 劉木燕
台南 杜潔明、施德華、劉文祥
高雄 郭哲誠
花蓮 伍登雄、孫睿鴻

第二十四屆(2012/01/12~2014/12/31)

職 稱 姓  名
理事長 蘇文慶
常務理事 施德玉、丁永慶、林昱廷、吳榮燦
理事 鄭翠蘋、黃新財、黃光佑、陳如祁
李 英、許輪乾、盧亮輝、謝智光
樊慰慈、郭聯昌
常務監事 蔡秉衡
監事 李庭耀、吳武行、單志淵、顧豐毓
顧問 陳紹箕、許秀熒
秘書長 涂聰雲

第二十三屆(2009/01/12~2011/12/31)

職 稱 姓  名
理事長 蘇文慶
常務理事 許輪乾、吳榮燦、丁永慶、施德玉
理事 鄭翠蘋、謝智光、樊慰慈、陳勝田
陳鄭港、陳煥輝、陳如祁、魏德棟
黃光佑、盧亮輝
常務監事 單志淵
監事 柯仕寬、范光治、吳武行、顧豐毓
顧問 陳紹箕、許秀熒
秘書長 涂聰雲

第二十二屆(2006/01/12~2009/01/12)

職 稱 姓  名
理事長 陳裕剛
常務理事 吳榮燦、許輪乾、丁永慶、樊慰慈
郭玉茹、蘇文慶
理事 陳鄭港、鄭榮興、黃春興、林 培
陳思伃、陳勝田、王惠文、陳煥輝
李庭耀、吳武行、施德玉、黃正銘
魏德棟
常務監事 單志淵
監事 宋金龍、范光治、顧豐毓、張璞瑛
顧問 陳紹箕、許秀熒
秘書長 鄭翠蘋

第二十一屆(2003/01/12~2006/01/12)

職 稱 姓  名
理事長 陳裕剛
常務理事 鄭榮興、郭玉茹、丁永慶、施德玉
樊慰慈、吳榮燦
理事 許輪乾、鄭德淵、陳鄭港、黃新財
黃正銘、鄭翠蘋、林谷珍、陳思伃
盧亮輝、陳中申、謝智光、費洪桂
陳勝田、黃春興
常務監事 宋金龍
監事 范光治、李兆星、單志淵、王明璽
顧問 陳紹箕、許秀熒
秘書長 陳小萍

第二十屆(2000~2003)

職 稱 姓  名
理事長 王正平
常務理事 陳裕剛、孫新財、陳伯廉、陳勝田
陳鴻齡
理事 吳武行、許輪乾、吳榮燦、林 培
劉俊鳴、郭玉茹、陳中申、柯仕寬
鄭榮興、費洪桂、鄭德淵、黃正銘
武顯貴、李 英
常務監事 李兆星
監事 夏 炎、李巧元、李光華、宋金龍
顧問 陳紹箕、許秀熒
秘書長 陳鄭港

第十九屆(1997~1999)

職 稱 姓  名
理事長 王正平
常務理事 陳裕剛、孫新財、林 培、陳勝田
郭玉茹、吳武行
理事 許輪乾、吳榮燦、陳伯廉、劉俊鳴
施德玉、曹乃洲、郭長揚、許克巍
魏德棟、陳中申、柯仕寬、范光治
鄭榮興、陳鴻齡
常務監事 李兆星
監事 夏 炎、李巧元、李光華、呂武恭
顧問 陳紹箕、許秀熒
秘書長 費洪桂

第十八屆(1993/06/26~1996/12/22)

職 稱 姓  名
理事長 董裕森、莊本立
常務理事 王正平、陳裕剛、李時銘、陳勝田
陳伯廉
理事 孫新財、蘇文慶、陳中申、陳如祁
許輪乾、蔡培煌、鄭榮興、曹乃洲
林昱廷、吳榮燦、劉俊鳴、吳武行
邵淑芬、顧豐毓
常務監事 李兆星
監事 夏 炎、李光華、王海燕、李巧元

第十七屆(1989/12/25~1993/06/26)

職 稱 姓  名
理事長 林 培
常務理事 李時銘、董榕森、陳勝田、陳裕剛
吳瑞泉、郭長揚、曹乃洲、鄭德淵
理事 謝義弘、黃宗識、許輪乾、魏德棟
陳先進、蔣 澐、汪振華、魏道謀
鄭榮興、劉俊鳴、陳中申、陳劍亭
蘇文慶、吳武行、顧豐毓、陳如祁
吳榮燦、孫新財
常務監事 陳伯廉
監事 李兆星、李巧元、李光華、夏 炎
王海燕、陳運通

第十六屆(1986/05/25~1989/12/25)

職 稱 姓  名
理事長 周文勇
常務理事 林 培、董榕森、郭長揚、曹乃洲
陳勝田、陳裕剛、李時銘、林昱廷
理事 黃宗識、汪振華、楊秉忠、陳先進
劉俊鳴、李鎮東、許輪乾、謝義弘
蔣 澐、林月里、魏德棟、王瑞裕
顧豐毓、鄭德淵、林谷芳、莊國章
吳榮燦、陳中申
常務監事 林沛宇
監事 李巧元、夏 炎、王海燕、郭美江
馬 英、李兆星

第十五屆(1982/11/07~1986/06/25)

職 稱 姓  名
理事長 周文勇
常務理事 董榕森、郭長揚、陳裕剛、林 培
曹乃洲、楊秉忠
理事 孫 靖、林谷芳、蔣 澐、王瑞裕
許輪乾、莊國章、黃宗識、汪振華
魏德棟、陳勝田、林昱廷、侯濟舟
江永生、黃文亮、徐燕雄、李劍峰
李振民、陳端安
常務監事 林沛宇
監事 李巧元、王海燕、李兆星、馬 英
金鳴珂、陳楚翹

第十四屆(1979/01/14~1982/11/07)

職 稱 姓  名
理事長 周文勇
常務理事 董榕森、陳裕剛、陳士孝、林 培
郭長揚、曹乃洲
理事 楊秉忠、鄭思森、魏德棟、許輪乾
林昱廷、李劍峰、黃宗識、陳勝田
岳鳳娟、陳端安、魏道謀、黃宛珍
鄭淑娟、何名忠、汪振華、夏 炎
徐燕雄、江永生
常務監事 林沛宇
監事 李兆星、王海燕、許祥香、李巧元
陳楚翹、金鳴珂

第十三屆(1974/11~1979/01/14)

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 汪振華、黃宗識、陳運通、董榕森
何抱生、郭長揚
理事 莊本立、李鎮東、何名忠、陳裕剛
林 培、孫 靖、侯濟舟、劉毅志
周文勇、嚴 威、王洪鈞、鄭良浦
魏道謀、陳建台、張再興、羅忠誠
許輪乾、張家蓉
常務監事 林沛宇
監事 黃祖彝、許祥香、李巧元、丘野鴻
金鳴珂、李兆星

第十二屆

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 莊本立、黃體培、陳尚志、侯濟舟
汪振華、陳運通、何名忠、闞大愚
理事 黃宗識、李鎮東、鄭良浦、劉毅志
柳 溪、孫 靖、林燮和、湯炳權
詹騰孫、黃馨葆、蔣 澐、余承堯
張沛霖
常務監事 林 培
監事 梁銘越、馮 萍、楊文燦、黃祖彝
許祥香、王 瑋

第十一屆

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 莊本立、黃體培、陳尚志、侯濟舟
汪振華、陳運通、何名忠、闞大愚
理事 黃宗識、李鎮東、鄭良浦、劉毅志
柳 溪、孫 靖、林燮和、湯炳權
詹騰孫、黃馨葆、蔣 澐、余承堯
張沛霖
常務監事 林 培
監事 梁銘越、馮 萍、楊文燦、黃祖彝
許祥香、王 瑋

第十屆

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 莊本立、黃體培、黃宗識、何名忠
闞大愚、陳運通
理事 柳 溪、陳尚志、汪振華、許祥香
劉毅志、葉尚志、鄭良浦、湯炳權
譚文信、霍文林、俞家訓、林燮和
陸世庠、楊文燦
常務監事 詹騰孫
監事 黃勳章、梁銘越、林 培、譚 珮
侯濟舟、馮 萍

第九屆

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 莊本立、黃體培、黃宗識、何名忠
闞大愚、陳運通
理事 柳 溪、陳尚志、汪振華、許祥香
劉毅志、葉尚志、鄭良浦、湯炳權
譚文信、霍文林、俞家訓、林燮和
陸世庠、楊文燦
常務監事 詹騰孫
監事 黃勳章、梁銘越、林 培、譚 珮
侯濟舟、馮 萍

第八屆

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 黃宗識、莊本立、闕大愚、陳尚志
理事 黃體培、汪振華、陸世庠、陳運通
許祥香、林燮和、柳 溪、張再興
譚文信、陳浩和、湯炳權、楊文燦
馮 萍、林漱石
常務監事 黃勳章
監事 林 培、黃祖彝、蔡 仁、丁木森
曾 省、祝瑞平

第七屆

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 黃宗識、莊本立、闕大愚、陳尚志
理事 黃體培、汪振華、陸世庠、陳運通
許祥香、林燮和、柳 溪、張再興
譚文信、陳浩和、湯炳權、楊文燦
馮 萍、林漱石
常務監事 黃勳章
監事 林 培、黃祖彝、蔡 仁、丁木森
曾 省、祝瑞平

第六屆

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 湯炳權、何名忠、黃宗識、莊本立
理事 黃體培、梁 悟、闞大愚、曾 省
陳浩和、林燮和、馮 萍、許祥香
陸世庠、李鎮東、柳 溪、熊 紀
林漱石、陳運通
常務監事 祝瑞年
監事 譚文信、楊文燦、黃祖彝、蔡 仁
丁木森、江嘉生

第五屆

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 湯炳權、何名忠、黃宗識、莊本立
理事 黃體培、梁 悟、闞大愚、曾 省
陳浩和、林燮和、馮 萍、許祥香
陸世庠、李鎮東、柳 溪、熊 紀
林漱石、陳運通
常務監事 祝瑞年
監事 譚文信、楊文燦、黃祖彝、蔡 仁
丁木森、江嘉生

第四屆

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 湯炳權、何名忠、黃宗識、莊本立
理事 黃體培、闞大愚、林燮和、陸世庠
林漱石、梁 悟、曾 省、蔡 珽
陳浩和、汪振華
常務監事 馮 萍
監事 譚文信、呂綿熙、黃祖彝、楊文燦

第三屆

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 高子銘、何名忠、黃宗識、莊本立
理事 黃體培、孫培章、周歧峰、呂壽琰
奚富森、陸世庠、林燮和、劉慶德
余建中、譚文信
常務監事 湯炳權
監事 闕大愚、馮 萍、黃勳章、楊秉忠

第二屆(1954/04~)

職 稱 姓  名
理事長 梁在平
常務理事 高子銘、何名忠、黃宗識、莊本立
理事 黃體培、孫培章、闕大愚、呂壽琰
奚富林、徐遠祥、林燮和、梁 悟
趙丕成、孔慶玉
常務監事 許祥香
監事 湯炳權、馮 萍、黃祖羿、楊秉忠

第一屆(1953/04/19~1954/04)

職 稱 姓  名
理事長 高子銘
常務理事 何名忠、莊本立、楊作仁、黃宗識
理事 梁在平、孫培章、闕大愚、黃體培
高亦涵、沈國權、奚富森、梅慶芳
呂壽琰、朱明綱
常務監事 呂純仁
監事 謝仲箎、馮 萍、許祥香、陳慕平


地址:台北市民生東路一段25號3樓之8 電話:(02)2531-1997
E-mail:
scm.adsl@msa.hinet.net
============================================================
考級、大賽專用 E-mail: scmtest@yahoo.com.tw 專線:(02)8913-7903
============================================================
網站維護